пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Арх
» ТСП

перевозка строительных грузов


 

При перевозке строительных грузов следует выполнять требования СНиП «Техника безопасности» и в зависимости от видов транспортных средств требования Правил дорожного движения, Правил технической эксплуатации железных дорог, Правил плавания по внутренним судоходным путям.

Организация – владелец транспортных средств обязана обеспечить их своевременное техническое обслуживание и ремонт в соответствии с инструкцией завода-изготовителя. При разгрузке автомобилей-самосвалов на насыпях или в выемках их следует устанавливать не ближе 1м от бровки естественного откоса (границы призмы обрушения), а при разгрузке с эстакад последние необходимо оборудовать надежными отбойными брусьями,

Автомобили-самосвалы должны быть снабжены специальными упорами  для поддержания кузова в необходимых случаях в поднятом положении. Не до-пускается осуществлять техническое обслуживание автомобиля-самосвала с поднятым кузовом без установки упора кузова. Движение автомобилей-самосвалов с поднятым кузовом запрещается. Площадки для погрузочных и разгрузочных работ должны быть спланированы и иметь уклон не более 5°.


18.01.2014; 21:58
хиты: 66
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь