пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Арх
» ТСП

Тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, занятых в строительстве и на ремонтно-строительных работах

В строительстве действует «Тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, занятых в строительстве и на ремонтно-строительных работах» (ТКС), увязанный с «Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих ...» (ЕТКС). ТКС содержит три части:

I. Основные профессии рабочих, занятых на строительных, монтажных, ремонтно-строительных работах и в подсобных производствах.

II. Основные профессии рабочих, занятых на горнокапитальных работах.

III. Профессии рабочих, занятых на строительных, монтажных, горнокапитальных, ремонтно-строительных работах и в подсобных производствах.

К профессиям первой части ТКС отнесены арматурщики, бетонщики, гид-ромонтировщики, землекопы, каменщики, монтажники конструкций, маляры, плотники, штукатуры и т. д. – всего 179 наименований.

В профессии второй части ТКС входят взрывники, крепильщики, машини-сты аммиачно-холодильных установок по замораживанию грунтов, машинисты щита и т. д. – всего 38 профессий. К профессиям третьей части ТКС отнесены арматурщики сборных железо-бетонных конструкций, бурильщики скважин, вальщики леса и др. – всего 71 наименование.


18.01.2014; 21:57
хиты: 732
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь