пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Арх
» ТСП

ТСП, строительство

На отдельные виды работ или комплексные процессы разрабатываются и применяются типовые технологические карты, которые, являясь одним из видов проектной документации, должны содержать новейшие достижения науки и техники и передовой опыт. Технологическая карта включает: схему организации работы или комплексного строительного процесса; технологические указания по производству работ; перечень потребных материально-технических ресурсов; график производства работ и указания по охране труда и технике безопасности, а также данные о сроке выполнения и составе бригад. Для правильной организации труда в бригаде, подбора необходимого инструмента, строгого соблюдения технологической последовательности служат карты трудовых процессов.

Для ведения строительства наиболее эффективными способами и с наилучшими технико-экономическими показателями разрабатывается проект организации строительства (ПОС), который входит как раздел «Организация строительства» в общий состав технической документации на стадии технического проекта.

Руководствуясь решениями, принятыми в проекте организации строительства, на стадии разработки рабочих чертежей архитектурно-строительного проекта составляют проект производства работ (ППР). Проект организации строительства (ПОС), как правило, разрабатывает специализированная проектная организация, осуществляющая строительное проектирование, и согласовывает его со строительной организацией, которой поручено выполнение данного строительства. Для каждого намеченного к строительству (реконструкции) предприятия, сооружения или жилого массива проектом организации строительства устанавливаются основной и подготовительный периоды. Разработка и привязка типовых ППР, составленных проектными организациями на объекты массового строительства, выполняются подрядными строительными организациями, в составе которых организуются группы проектирования организации работ (ПОР), а в отдельных случаях (при наличии сложных объектов) – специализированными проектными организациями.


18.01.2014; 17:45
хиты: 689
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь