пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные льготы по подоходному налогу

2012 году в Налоговый кодекс РБ внесены дополнения и изменения, касающиеся предоставления льгот по подоходному налогу физическим лицам.

Стоимость путевок для детей до 18 лет, оплаченных за счет средств белорусских организаций, белорусских индивидуальных предпринимателей, освобождается от налогообложения в пределах 1750000 белорусских рублей.

Доходы плательщиков, нуждающихся в медицинской помощи, в том числе проведении операций, в виде безвозмездной (спонсорской) помощи, полученной от белорусских организаций и граждан РБ, освобождаются от налогообложения в полном объеме.

Доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в результате дарения или в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение календарного года не подлежат налогообложению.

Безвозмездная помощь, оказанная белорусскими организациями и гражданами РБ инвалидам, несовершеннолетним детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, освобождается от налогообложения в пределах 53000000 белорусских рублей в сумме от всех источников в течение налогового периода.

Доходы, не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей (в том числе материальная помощь, подарки, призы, путевки), освобождаются от налогообложения подоходным налогом если не превышают установленного предела:

8000000 рублей - при получении от организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), в том числе пенсионерами, ранее работавшими в этих организациях и у индивидуальных предпринимателей, с которыми трудовой договор был прекращен в связи с выходом на пенсию;

- 530000 рублей – при получении от иных организаций (за исключением профсоюзных) и индивидуальных предпринимателей;

- 1600000 рублей - от профсоюзных организаций при получении членами профсоюзных организаций. 


15.01.2016; 02:40
хиты: 126
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь