пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Дисциплинарная ответственность за земельные правонарушения

Дисциплинарная ответственность за нарушение земельного законодательства характеризуется следующими особенностями. Она регламентируется Трудовым кодексом Республики Беларусь, а также уставами и положениями, иным законодательством о труде. Дисциплинарная ответственность наступает за дисциплинарные проступки, то есть нарушения трудовой дисциплины, меры воздействия при меняются руководителем предприятия.

К нарушителям трудовой дисциплины могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение. В качестве дисциплинарного взыскания допускаются принудительные переводы работников на другую работу, которые предусмотрены нормами уставов и положений о дисциплине.

Трудовым кодексом регламентирован и порядок при влечения к дисциплинарной ответственности. До наложения взыскания от работника должно быть истребовано объяснение, приказ работнику объявляется под расписку. Работник, не ознакомленный с распоряжением или приказом нанимателя о наложении на него дисциплинарного взыскания, считается не имеющим такового (ст. 199 Трудового кодекса). Дисциплинарное взыскание может быть применено не позднее одного месяца со дня обнаружения (не считая времени болезни работника или пребывания его в от пуске) и не позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка.

Применение мер дисциплинарной ответственности не исключает возможности привлечения виновного к другой ответственности - гражданско-правовой, административной, уголовной.


11.01.2016; 00:31
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь