пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

77. Пороговое значение НРЭИ

НРЭИ (Нетто-Результат Эксплуатации Инвестиций)- отражает прибыль предприятия до уплаты процентов за кредит и уплаты налогов, т.е. это балансовая прибыль +проценты за кредит.

Расчет НРЭИ производится по формуле: НРЭИ = Vт – (1.2Qвi х Zмi + Fг + Qвi х Zс.нi + Fа.г), где Vт – годовой объем товарной продукции; 1.2 – коэффициент, учитывающий долю материальных затрат в косвенных расходах организации; Qвi – годовой объем выпуска i –го изделия (п.1 задания на курсовую работу); Zмi – сырье, материалы, покупные комплектующие изделия и полуфабрикаты на единицу i го изделия (п.6.1 задания на курсовую работу); Fг – годовой фонд заработной платы персонала (расчет в параграфе 1.1); Zс.нi – отчисления на социальные нужды по i-у изделию (п.6.7 задания на курсовую работу); Fа.г -годовая сумма амортизационных отчислений (п.6 исходных данных по организации задания на курсовую работу). Расчет показателей рентабельности привести в таблице 15, показав процесс расчета и результат.

Пороговое значение НРЭИ – это такое значение НРЭИ, при котором чистая прибыль на акцию или чистая рентабельность собственных средств одинакова как для варианта с привлечением заемных средств, так и для варианта использования исключительно собственных средств. На пороговом значении НРЭИ одинаково выгодно использовать и заемные и собственные средства, значит ЭФР=0 – либо за счет нулевого значения дифференциала (тогда ЭР=СРСП), либо за счет нулевого плеча рычага (тогда заемных средств просто нет).

За НРЭИ принимают балансовую прибыль, восстановленную до нетто-результата эксплуатации инвестиций прибавлением % за кредит, учитываемые на себестоимости продукции, работ, услуг, или

БП+ %за кредит учитываемые на с/с


23.01.2014; 01:55
хиты: 106
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь