пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Объясните влияние оксидов углерода, серы, азота на организм человека.

 

  • Оксиды азота — это газы, образующиеся при сгорании топлива, например, в автомобилях и иных транспортных средствах, отопительных приборах и плитах. Они присутствуют также и в табачном дыме.

    Влияние оксида азота на организм человека

    Попадание оксида азота в организм человека может вызывать раздражение дыхательных путей и легких. Воздействие высоких уровней двуокиси азота в жилых помещениях может увеличить риск респираторных инфекций у детей.
  • топлива. 
    Диоксид и оксид углерода — это ядовитые газы, образующиеся при неполном сгорании топлива. Источниками высоких концентраций оксида углерода могут быть неправильно установленные или неграмотно эксплуатируемые приборы, работающие на газе или топливе, нагревательные приборы.

    Влияние оксида углерода на организм человека

    Во многих странах каждый год происходят случаи отравления окисью углерода со смертельным исходом в жилых помещениях. Ранние симптомы проявляются в ощущении усталости или сонливости без видимых причин, головокружении, боли в груди и желудке. Длительное воздействие оксида углерода может приводить к потере сознания, коме и смерти.
  • Диоксид серы поступает в атмосферу при сгорании топлива, содержащего серу. Главным источником диоксида серы являются электростанции, котельные и предприятия металлургии. Воздействие диоксида серы в концентрациях выше предельно допустимых может приводить к существенному увеличению различных болезней дыхательных путей, воздействовать на слизистые оболочки, вызывать воспаление носоглотки, бронхиты, кашель, хрипоту и боль в горле. Особенно высокая чувствительность к диоксиду серы наблюдается у людей с хроническими нарушениями органов дыхания, с астмой.

 


28.01.2014; 17:02
хиты: 67
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь