пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Структура работ по проекту


 

Иерархическая структура работ – это инструмент , позволяющий разбить проект на составные части. Она устанавливает структурирование работ по реализации проекта для всех задействованных в нем работников. В ходе построения структуры и работ осуществляется последовательная декомпозиция проекта на подпроекты, работ различного уровня, пакеты детальных работ.

Декомпозиция – деление работ на более мелкие иерархические структуры работ, представляющих собой перечень задач проекта. Она может быть представлена в графическом виде, в виде описания, отражающего выполнение всех работ. Она организует и определяет все содержание проекта.

Чтобы обеспечить рациональный размер пакетов работ придерживаются след правил:

1) Правило 8/80, означает что ни одна из задач не должна иметь объем меньший чем 8 человеко-часов и больший чем 80 человеко-часов

2) Правило отчетного периода, продолжительность каждой задачи не должна быть больше периода через который проводится совещание, посвященное ходу проекта

3) Правило полезности, при дроблении задачи на более мелкие необходимо учитывать, что мелкую задачу легче оценить в силу небольшой продолжительности и легче распределить между отдельными исполнителями. Они лучше поддаются контролю, однако чрезмерная детализация усложняет управление.

 


12.04.2017; 22:30
хиты: 100
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь