пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Виды дисциплинарных санкций на гос гражд и мун службе


 

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации" Статья 27. Дисциплинарная ответственность муниципального служащего

1. За совершение дисциплинарного проступка - неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей - представитель нанимателя (работодатель) имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей, представитель нанимателя имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии (неудовлетворит рез-ты аттестации)

4) понижение в должности (неудовл рез-ты аттестации)

5) увольнение

Дисципл санкция мб наложена на гражд служ не позднее 1 мес со дня обнаружения дисциплин проступка. Кроме того, дисцип санкция не мб наложена на гражд служ по истечении 6 месяцев со дня совершения дисципл проступка. Если имело место проведения фин-хоз/аудит проверки, то срок давности составялет 2 года со дя совершения дисципл проступка).

Гражд служ считается подвергнутым дисципл взысканию в течение 1 года с даты издания приказа/распоряжения о наложении данного наказания.

Гражд служ (за искл должн лиц) не является спец субъектом адм и угол ответственности. Т.о. Служ привлекается к указ видам адм, угол ответственности на общих основаниях.

 

 

 

 


12.01.2017; 23:17
хиты: 695
рейтинг:0
Общественные науки
политология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь