пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Инвестиционный налоговый кредит


 

Предоставляется при условии реализации налогоплательщиком инвестиционной программ в

форме капитальных вложений.

Правовые основы:

1)ходатайство

2)обеспечение

3)договор

НК определяет направление вложений инвестиций

-НИОКР

-внедрение новых технологий и производства новых видов материала

-энергосбережение

-техперевооружение или конструкция

-создание рабочих мест инвалидам

-выполнение особо важных заданий по соц-экономич развитию территорий

Из Фед налогов только по налогу на прибыль, а также по региональным и местным налогам % на сумму долга начисляется из расчета не менее 1/2 и не более 3/4 ставки рефинансирования цбр.

Основания для получения инвестиционного налогового кредита должны быть документально подтверждены заинтересованной организацией. Инвестиционный налоговый кредит предоставляется на основании заявления организации и оформляется договором установленной формы между соответствующим уполномоченным органом и этой организацией. В указанном заявлении организация принимает на себя обязательство уплатить проценты, начисленные на сумму задолженности в соответствии с настоящей главой.

Форма договора об инвестиционном налоговом кредите устанавливается уполномоченным органом, принимающим решение о предоставлении инвестиционного налогового кредита. Решение о предоставлении организации инвестиционного налогового кредита принимается уполномоченным органом по согласованию с финансовыми органами в течение 30 дней со дня получения заявления. Наличие у организации одного или нескольких договоров об инвестиционном налоговом кредите не может служить препятствием для заключения с этой организацией другого договора об инвестиционном налоговом кредите по иным основаниям.

Договор об инвестиционном налоговом кредите должен содержать положения, в соответствии с которыми не допускаются в течение срока его действия реализация или передача во владение, пользование или распоряжение другим лицам оборудования или иного имущества, приобретение которого организацией явилось условием для предоставления инвестиционного налогового кредита, либо определяются условия такой реализации (передачи).

 


09.01.2017; 21:53
хиты: 112
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь