пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

нормативно-методическое обеспечение

Все вопросы по разработке, функционированию и развитию системы инновационного менеджмента обоснованы и изложены в соответствующих нормативно-методических документах международного, гос, регион, муницип уровня или уровня организации.

В международных документах регламентируются общие вопросы обеспечения сохранности природы, безопасности товаров и услуг, прав человека.

Гос. норм-метод. Документы должны не противоречить и развивать вопросы, регламентируемые международным законодательством.

Нормативно-метод. Документы ин.менеджмента могт быть следующего вида: нормативные акты и стандарты, методики, положения и инструкции.

Стандарты могут быть международные, европейские, национальные стнадарты Россиии, стандарты организации.

Некоторые методические док-ты, разработанные международными организациями д.б. аутентичными., т.е. Обеспечивать прямое пименение и быть приведены без искажения содержания. Ктаким док-там м..б. Отнесены: международные системы мер и весов, система измерения, терминология и операции в области финансов, и др.

Увелечение количества норм-метод. Док-тов, правил, норм международного характера значительно упростило построение каждой организации в системе инновационного менеджмента, повысит эффективность использования ресурсов.


13.01.2017; 13:36
хиты: 354
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь