пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

динамический и процессный подходы к ИМ


 

При применении динамического подхода объект управления рассматривается в диалектическом развитии в причинно-следственных связях и соподчиненности проводится ретроспективный анализ поведения аналогичных объектов и прогноз его развития.
Процессный подход рассматривается функции менеджмента как взаимосвязанный процесс управления является цепью непрерывных взаимосвязанных действий по ИМ планированию, орг. процессов учета и контролю мотивации.
Процессный подход ИМ начинается со стратегического маркетинга при этом ИМ представляет собой комплекс работ по формированию нормативов конкурентоспособности товаров и фирмы на основе стратегической сегментации рынка , прогнозирование стратегии повышения качества товаров, ресурсосбережения и комплекс развития производства нацелен на сокращении конкурентных преимуществ и стабильное получение достаточной прибыли.
Нормативы конкурентоспособности товаров материализуются в сфере производства, а реализуются в прибыли на стадии тактического маркетинга как комплекса работ по тактической сегментации рынка, рекламы и стимулирование сбыта товара.
Функции тактического маркетинга на стадии производства:
1) планирование – это функция менеджмента и комплекс работ по анализу ситуаций и факторов внешней среды. Планы могут быть проблемными, локальными, стратегическими, тактическими и оперативными. Стратегические планы представляют собой конкретные, обязательные к выполнению документы, разрабатываемые на основе стратегии соответствующего направления.
2) организация процессов – это функция менеджмента и комплекс управленческих и производственных процессов по реализации планов. Процессы могут быть основными, вспомогательными и обслуживающими. Основными принципами рациональной организации процессов является: пропорциональность, непрерывность, параллельность, прямоточность, этничность, специализация, универсализация.
3) учет – функция менеджмента по фиксации времени, расхода ресурсов и определенных параметров системы менеджмента на различных видах носителей.
4) контроль – функция менеджмента по обеспечению выполнения программных планов, письменных или устных задач и документов, реализуемых управленческих решений.
5) мотивация – функция менеджмента, представляющая собой процесс побуждения себя и другой деятельности для достижения целей организации или других целей или личных целей.
6) регулирование – это функция менеджмента по изучению изменении факторов внешней среды, оказывающих влияние на качество управленческого решения и эффективность ИМ и принятию мер по доведению и совершенствованию параметров входа в систему или проведение процессов в ней или требование потребителей.
7) координация – это центральная функция менеджмента по установлению связи организации взаимодействия и согласованности работы компонентов системы, оперативной диспетчеризации, выполнение планов и заданий. Координация может осуществляться по выполнению любых функций и любых работ между любыми компонентами системы ИМ или внешней среды.  

 


13.12.2016; 22:18
хиты: 113
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь