пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные факторы, определяющие особенности муниципального хозяйства

В период экономического развития формы управления в разных странах и даже в рамках отдельных стран существенно отличаются друг от друга. Следовательно имеется ряд факторов оказывающих влияние на формиррование управленческих систем

Наиболее значимые из них:

-Природные условия (*оказывают сильное влояние на формирование систем хоз жизни и образ жизни насел данной территории; *зависимость от природных условий в значительной степени опред осн занятия насел и условия их жизни, хар-р поселения и способы хозяйствования)

Система управления не может не испытывать воздействие на свое формирование и развитие со стороны внутренних и внешних условий. Особенности геогр., истор., природ-го и других факторов внешней опасности оказывают влияние на процесс становления гос власти.

Внутренние факторы, прежде всего традиции гос строительства, особенности соотн.влияния опред группы насел-я также оказ гос влияние.

Формирование системы управления хоз-вом должно опираться как на анализ общих характеристик экономического цикла, так и на особенности (скорость развит-я эконом-х отнош-й, природные условия , опред особенности хоз-я и др.) прохождения данного цикла в конкретной стране или регионе страны.
 


12.01.2016; 23:04
хиты: 108
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь