пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Роли менеджера. Уровни управления

Существует 3 вида ролей менеджера. 1)Межличностные роли. Менеджер определяет направления роста компании, отвечает за мотивацию и активизацию подчиненных на достижение целей организации, координирует усилия, отвечает за набор и подготовку сотрудников и т.п.

2)Информационные роли. Менеджер собирает разнообразную информацию специализированного характера о внутренней и внешней средах организации, которую использует в интересах своего дела, разъясняет политику и основные цели организации, рассылка почты по организациям с целью получения информации, вербальные контакты для передачи информации подчиненным (беседы, обзоры), участие в заседаниях.

3)Роли связанные с принятием решений. Разрабатывает и запускает проекты по усовершенствованию принятия решений. Контролирует разработку определенных проектов. Когда организация сталкивается с неожиданными нарушениями менеджер отвечает за корректировочные действия, за распределением всевозможных ресурсов организации, представляет организацию на всех значимых переговорах.

уровни управления.
РУКОВОДИТЕЛИ НИЗОВОГО ЗВЕНА. Младшие начальники в основном осуществляют контроль за выполнением производственных заданий для непрерывного обеспечения непосредственной информацией о правильности выполнения этих заданий. Руководители этого звена часто отвечают за использование выделенных им ресурсов, таких как сырье и оборудование. (мастер, мастер смены, сержант, заведующий отделом, старшая медсестра, заведующий кафедрой управления в школе бизнеса).

РУКОВОДИТЕЛИ СРЕДНЕГО ЗВЕНА. Координируют и контролируют работу младших начальников. (заведующий отделом (в бизнесе), декан (в колледже), управляющий сбытом по региону или по стране или директор филиала).Руководители среднего звена готовят информацию для решений, принимаемых руководителями высшего звена и передают эти решения в виде спецификаций и конкретных заданий низовым линейным руководителям.

РУКОВОДИТЕЛИ ВЫСШЕГО ЗВЕНА. Высший организационный уровень - руководство высшего звена - гораздо малочисленней других. Даже в самых крупных организациях руководителей высшего звена - всего несколько человек.(председатель Совета, президент, вице-президент корпорации и казначей корпорации). Руководители высшего звена отвечают за принятие важнейших решений для организации в целом или для основной части организации. 

 


28.12.2014; 14:49
хиты: 370
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь