пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Системная и локальные шины

В обычной конструкции РС все, что принимает и выдает процессор, передается по основной системной шине. В результате требования совместимости с прежними разработками и с широким спектром периферийных устройств получается медленная шина с ограниченной пропускной способностью.

Локальные шины позволяют повысить производительность ПК. В ПК с локальными шинами с основной шины снимают интерфейсы, которые требуют быстрой реакции: память, дисплей и дисковые накопители

  По системной шине осуществляется адресация устройств и происходит обмен специальными служебными сигналами. Упрощенно системную шину можно представить как совокупность сигнальных линий, объединенных но назначению (данные, адреса, управление).

    Системная шина представляет собой набор проводников электрических сигналов и систему протоколов соединения устройств при помощи этих проводников. Тип и характеристики протоколов передачи информации по системной шине определяют скорость передачи информации между отдельными устройствами материнской платы. Системные шины персональных компьютеров стандартизируются как по числу контактов и разрядности (числу проводников, используемых для одновременной передачи данных), так и по протоколам общения устройств через проводники. Системная шина соединяет все устройства компьютера в единое целое и обеспечивает их взаимодействие, взаимоуправление и работу с центральным процессором.

21.


16.01.2014; 22:05
хиты: 118
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Информационные технологии
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь