пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Практическое задание №43 ПАО «Метеорит» обратилось с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда, мотивируя свои требования тем, что решением удовлетворены требования банка к индивидуальному предпринимателю о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное здание.

 

В соответствии со ст.  АПК РФ Лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле.

ст.257 АПК РФ Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции. (п.3 ст. 257 АПК)

Статус аппелянта как лица, участвующего в деле можно определить, как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, относительно предмета спора.

В данном случае дело будет направлено на новое рассмотрение с привлечением апеллянта в качестве 3его лица.


30.05.2017; 20:40
хиты: 332
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь