пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Практическое задание №33 Паршин Н.С . против которого было вынесено заочное решение по иску Малинина А.Г. о взыскании долга, через пять дней после получения копии этого решения обратился в суд первой инстанции с заявлением об отмене заочного решения,

 

Согласно ст. 241 ГПК РФ Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

По ст. 243 ГПК РФ При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Таким образом, Паршин не может обжаловать заочное решение в апелляции одновременно с заявлением об отмене такого решения. Так как суд первой инстанции еще не решил, удовлетворять заявление или нет. То есть апелляционный суд не имеет окончательного судебного акта, на основании которого ему следует руководствоваться при вынесении решения.


30.05.2017; 20:40
хиты: 3164
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь