пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


26. 000 «Перевал» заключило с АО «Корэнерго» (гарантирующий поставщик) договор энергоснабжения, согласно которому энергоснабжающая организация обязалась поставлять электрическую энергию 000 «Перевал», а 000 «Перевал» обязалось оплатить поставленную энергию по показаниям счетчика исходя из установленных тарифов.

Существенными условиями договора энергоснабжения является кол-во энергии и качество

Кол-во – это объем потребления абонентом соответствующей энергии, который подсчитывается с помощью измерительных приборов. (приборами учета).

Кач-во(частота, напряжение) – св-во энергии, качественная характеристика.

Все эти условия должны были согласованы сторонами.

Что касается договоров энергоснабжения, заключаемых с абонентами-организациями, то им энергоснабжающая организация обязана подавать энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами.

Стороны обязаны согласовать объем потребления кол-ва (киловатт) в месяц, а также абонент обязан в рамках согласования условия о кол-ве исполнить обязанность по надлежащему использованию приборов учета + обеспечивать необходимой инф-ций на основании показателей приборов учета (не исполнении такой обязанности(касаемо приборов учета) абонент несет риск, что потребляемая энергия будет рассчитываться по расчетному способу…)

Не согласование условия о кол-ве энергии не влечет никаких правовых последствий –договор не заключен. (условие о кол-ве должно быть согласовано путем указания максимальной мощности энергопринимающих устройств), что сделано не было.

Договор энергоснабжения, в котором отсутствует данное условие, признается незаключенным.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

ГК РФ Статья 541. Количество энергии

1. Энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения,

 

 


22.05.2017; 21:49
хиты: 1030
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь