пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Порядок определения размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Федеральные и региональные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На одну семью предоставляется одна субсидия. Срок предоставления субсидии составляет 6 месяцев. При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Порядок определения размера субсидии.

Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Также региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг используется при определении прав граждан на субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и расчете их размеров. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается исходя из цен, тарифов и нормативов, используемых для расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги для нанимателей по договорам социального найма, проживающих в жилых помещениях, расположенных в домах, уровень благоустройства, конструктивные и технические параметры которых соответствуют средним условиям в муниципальном образовании.

 

Кемеровская область

39,6 руб на 1 кв метр (стоимость жил ком услуг)

3,7 руб на 1 кв метр (стоимость капитального ремонта жил фонда)


28.01.2016; 23:25
хиты: 192
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь