пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Право подачи кассационных жалобы и представления. Объект права обжалования.

Правом на подачу кассационной жалобы обладают лица, участвующие в деле и др.лица, если их права или интересы были нарушены суд.постановлениями. Как следует из п.4 Постановления Пленума от 11.12.12 г. К таким лицам относятся лица, не привлечённые к участию в деле в судах 1-й и апелляционной инстанции, если суд.постановлением решен вопрос о из правах и обязанностях.

Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в данную сиду суд.постановлений, если в  деле участвовал прокурор имеют должностные лица органов прокуратуры, а именно Ген.прокурор РФ и его заместители в любой суд кассационной инстанции и прокурор субъекта соответственно в Президиум суда субъекта РФ.

В кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу суд.постановления, за искл. суд.постановлений ВС РФ.

Кассационная жалоба и представление могут быть поданы на вступившие в законную силу решение, определение районных судов, мировых судей и на суд.приказы, а также на апелляционные определения апелляционных инстанций. В данном случае жалобы и представления подаётся в Президиум суда субъекта РФ. На постановление Президиумов судов субъектов РФ подаются в суд.коллегию по гр.делам ВС РФ.


03.02.2016; 16:31
хиты: 462
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь