пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

40. Имущественные права и обязанности родителей.

Имущественные права и обязанности родителей – управление делами и имуществом своих несовершеннолетних детей (нетрудоспособных).

Родители должны приобретать имущество для воспитания и развития ребенка (игрушки, книги, инструменты, спорттовары, а также вещи, одежда) и оно считается собственностью Вашего малыша.
            Имущество, которое приобретено за счет общих средств, считается общим.
            Родители малыша управляют имуществом принадлежащим ребенку до его совершеннолетия. Они должны заботиться о сохранности имущества своего ребеночка.
            Родители не имеют права без согласия органов опеки проводить и заключать сделки о продаже, обмене квартиры, дома, которые принадлежат ребенку.
            Все вопросы, которые касаются имущества малыша, родители решают сообща. Если возникают какие-то спорные вопросы, которые родители не могут разрешить сами, то они могут обратиться в суд или органы опеки.
            После достижения ребенка совершеннолетнего возраста родители обязаны вернуть ему его имущество и доходы, полученные от него (если имеются).
            Если родители разведены и один из родителей перечисляет алименты, то они используются на одежду, вещи, развитие ребенка. Ребенок имеет право также распоряжаться алиментами, получаемыми на него.


30.06.2015; 00:29
хиты: 305
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь