пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Порядок предоставления земельных участков в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, с проведением торгов.

Процедура предоставления:

1.Формирование земельного участка – целый комплекс  действий, в который включаются работы, в результате которых обеспечивается подготовка документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и непосредственно самого государственного кадастрового учета. Также на этой стадии происходит определение разрешенного использования земельного участка (определение технических условий подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, определение платы за это и др.), принятие решения о проведении торгов, публикация сообщения о торгах (сами по себе данные действия не относятся к формированию земельного участка).

2.Проведение торгов. Порядок проведения торгов определяется Постановлением Правительства от 11.11.2002 года № 808 «Об организации проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков». Собственник определяет форму торгов (как в форме конкурса, так и в форме аукциона). Также собственник определяет начальную цену, условия конкурса, шаг аукциона.

3.Подписание протокола о результатах торгов

 


21.06.2015; 23:04
хиты: 304
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь