пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

13. Формы экономического поведения

Как известно, экономическое поведение человека определяется его потребностями в благах и наличием потенциальных возможностей для их удовлетворения. В свою очередь, наличие возможностей ставит человека перед проблемой выбора: как распределить полученные средства между потреблением, накоплением и инвестициями.

Потребительское  поведение  это процесс формирования спроса покупателей, осуществляющих выбор товаров с учетом цен и личного бюджета, то есть собственных денежных доходов.

Сберегательное поведение. Деятельность людей по формированию и использованию сбережений представляет собой сберегательное поведение. Сберегательное поведение населения связано с оперированием населением денежными средствами, остающимися после удовлетворения ими всех своих потребностей

Инвестиционное поведение - система действии социального субьекта, связанных с формированием денежных ресурсов и главным образом с использованием этих средств для получ прибыли от инвестирования.

Благотворительное поведение – система действий социального субъекта направленная на материальную помощь бедным и нуждающимся гражданам

 


26.06.2014; 23:31
хиты: 608
рейтинг:0
Общественные науки
социология
социальная экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь