пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» МП

Приостановление международных договоров по Конвенции 1969г.

Приостановление договора - временный перерыв в действии и применении договора. Во всем остальном приостановление договора не влияет на правоотношения между участниками. Приостановление возможно в качестве санкции за существ-ое нарушение договора или при коренном изменении обст-в. Встречаются «забытые» договоры — формально не прекращенные, но фактически не применяемые. Любая сторона может вспомнить о них и потребовать возобновления от-ий. Основания приостановления:

  • Приостановление договора в соответствии с положениями договора или в соответствии с общим согласием участников.

  • Приостановление действия многостороннего договора между несколькими участниками либо если сам договор предусматривает такое приостановление, либо если такое приостановление не запрещается договором и, самое главное, не влияет на правовой статус других участников договора. Не влияние на правовой статус должно выражаться в ненарушении прав и обязанностей участников.

  • Новация. Действие предыдущего договора считается лишь приостановленным, если из последующего договора вытекает или иным образом установлено, что таково было намерение участников.

  • Существенное нарушение многостороннего договора дает право участнику, особо пострадавшему в результате нарушения, приостановить договор в целом или в части в отношениях между собой и нарушителями. Также такое нарушение дает право любому другому участнику договора требовать приостановления договора в целом или в части в отношении самого себя, если существенное нарушение коренным образом изменило положения каждого участника договора в отношении взятых на себя обязательств. Естественно, нарушителя это не касается. 


27.01.2015; 19:51
хиты: 78
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь