пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Назначение и виды запросов. Создание запроса на выборку. Простые и сложные критерии.

Запрос – это объект бд, который служит для выборки нужных данных одной или нескольких таблиц. Результатом запроса является виртуальная таблица. В запросе можно указать какие поля исходных таблиу следует включить в запрос и как отображать нужные записи.

Виды запросов.

1.Запрос на выборку, 2. запрос на создание таблиц, 3.запрос на обновление, добавление, удаление записей, 4. перекрестный запрос.

Создание простых запросов на выборку при использовании мастера и при работе в режиме конструктора происходит одинаково. Для этого следует выбрать источник записей и поля, которые требуется включить в запрос. При необходимости можно задать условия для уточнения результатов запроса.

Критерии для выборки могут быть простыми - когда используется одно условие. Если в строку Условие отбора не вводить оператор, то по умолчанию используется оператор =. Текстовое значение вводится в двойных кавычках, которые добавляются автоматически.

сложные критерии используются, когда задаются условия для нескольких полей таблицы или же несколько условий для одного поля.

Для задания логического условия И следует задать критерий в одной строке для каждого из полей.

 


16.01.2014; 02:20
хиты: 964
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь