пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17. Дипломатическая служба Италии

Во главе Министерства иностранных дел стоит министр иностранных дел. Министр иностранных дел принадлежит к той партийной коалиции, которая, одержав победу на очередных парламентских выборах, формирует правительство.
                Во главе всей администрации министерства стоит генеральный секретарь. Он непосредственно сотрудничает с министром в осуществлении деятельности министерства.
                Сам министр опирается в своей деятельности на кабинет министра. Этот кабинет помогает министру осуществлять возложенные на него функции, занимается конфиденциальными вопросами, осуществляет связь с президентом республики и с Советом министров. Сотрудники кабинета поддерживают контакт с парламентом и с дипломатическим корпусом. Помимо этого они ведут всю переписку министра и следят за движением документов.
У министра есть также личный секретариат.
                Заместители министра отвечают за конкретные направления деятельности министерства: кадры, ЕС, эмиграция и т.д. В свою очередь каждый заместитель министра имеет свой личный секретариат.
                Координационный совет, Совет по анализу и планированию и Совет по кризисным ситуациям осуществляют научное обеспечение и согласование внешнеполитического курса.

... Для поступления на дипломатическую службу необходимо выдержать сложные конкурсные экзамены. Участвовать в конкурсе могут итальянские граждане обоего пола не моложе 21 года и не старше 30 лет.

...Консульская служба Италии с 1927 г. существует в рамках единой дипломатической службы. В консульской иерархии в соответствии с общепринятым делением существует 4 класса глав консульских учреждений: генеральный консул, консул, вице-консул, консульский агент. Направляющиеся за границу генеральные консулы и консулы получают патенты, подписанные президентом республики. Дипломаты в одной стране могут работать не менее двух, но не более четырех лет. 

 



18.01.2014; 13:20
хиты: 277
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
история экономики
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь