пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

электромагнитное загрязнение.

 

Сегодня в наших жилищах не осталось места, где можно спрятаться от сильных ЭМ-излучений. За детей вообще страшно становится... По данным ВОЗ у них уже после 20 минут нахождения возле компьютера параметры крови получаются такими же, как и при заболевании раком. Но наш Организм способен самовосстанавливаться. Для этого надо удалиться из зоны ЭМИ влияния. Но ЭМИ - это не только компьютер. ЭМИ в городе действуют повсюду. Идя на природу берем с собой сотовый телефон... Излучает вся техника, потребляющая электричество. Даже наручные электронные часики могут стать той последней каплей, которая "переполнит стакан " запаса прочности организма.

По данным ВОЗ, к болезням от ЭМ-излучениям принадлежат: рак крови, рак груди, рак легкого, аллергия, астма, заболевания суставов, паталогии позвоночника. Поэтому сейчас эти болезни практически невозможно излечить. ЭМ-излучения ломают слаженное функционирование управляющих систем человеческого организма: нервной, иммунной, эндокринной. И если нарушено все, то о хорошем здоровье можно забыть! Это все отражается в итогах медицинских исследований. В итоге мы имеем признаки электронной болезни: головные, суставные боли, хроническая усталость, бессонница, раздражительность, депрессия, снижение зрения, катаракта, простуды. Сегодня уже все знают, что сотовые телефоны опасны для нашего здоровья. Эти выводы и исследования имеют ввиду только "активный" режим устройства. При этом учитывается способность ЭМИ проникать в мозг и нагревать его ткани. Однако такой подход ошибочный. В режиме своего ожидания телефон тоже излучает электромагнитные поля. Исследования подтверждают связь излучения аппаратуры сотовой связи с возможностью появления у пользователей раковых опухолей. Сотовые аппараты работают всегда одинаково - они излучают электромагнитные волны. И мы, используя сотовое средство связи, вынужденно находимся в непосредственной близости от него. Все источники электромагнитных волн создают вокруг себя электромагнитное поле (ЭМП). Ученые доказали биоактивность ЭМП мобильных телефонов во всем спектре частотных диапазонов. Воздействие электромагнитных полей –

1. Интенсивность ЭМИ значительно влияет на состояние живого организма.

2. ЭМИ широкополосно. Оно может стимулировать работы клеток, органов, или угнетать их функционирование.

3. Электромагнитное воздействие может аккумулироваться в организме. При этом ослабляется иммунная система.

4. Помимо собственно электромагнитного излучения, присутствуют и тонкоматериальные физ. поля.

5. Все источники ЭМ излучения в пространстве имеют круговую диаграмму направленности 6. Особенно высока опасность ЭМИ для детей, а также в период беременности - для развития плода. Доказано , что при воздействии электромагнитного излучения на детский организм он быстро утомляется, проявляются психическая неустойчивость, агрессивность, стрессы, подавленность, страдает иммунитет. Значимое следствие электромагнитного воздействия - это вторичные излучения. Под действием электромагнитного поля в тканях и органах за счет возбуждения электронов возникают микротоки и вторичное излучение. Оно очень слабое, однако, вполне возможно, что это самый серьезный фактор, влияющий на здоровье людей.

Влияние магнитных бурь на организм человека Русский ученый А. Л. Чижевский усстановил, что солнечные вспышки, магнитные бури оказывают влияние на здоровье человека. По статистике в дни, когда наблюдаются магнитные бури (и накануне их) растёт количество вызовов скорой медицинской помощи из-за обострений стенокардии, ишемии, тахикардии и брадикардии. У гипертоников наблюдаются скачки артериального давления и даже гипертонические кризы. В дни магнитных бурь нередки учащённые случаи инфарктов и инсультов, даже с летальными исходами. При воздействии ЭМП угнетается деятельность эпифиза, из-за чего снижается выработка мелатонина. При этом в коре надпочечников вырабатывается больше количество кортизола - "гормона стресса". Есть данные и о том, что в результате длительного и регулярного воздействия слабым ЭМИ в организме понижается уровень тиреотропного гормона. Он отвечает за деятельность щитовидной железы. При этом наблюдаются такие явления, как: выпадение волос, приобретение кожей землистого оттенка, развитие отеков. Кроме того может проявиться десинхронизм (сбой биоритмов), а это отрицательно сказывается на самочувствии и состоянии здоровья.

Исследования констатируют, что более 60% случаев заболеваний раком происходят из-за нахождения человека в ГПЗ. Наложение геопатогенных зон Земли на ЭМП искусственного происхождения имеет особенно отрицательное, нагативное воздействие на человека. Большую роль играют и многочисленные внешние факторы. Неудачное расположение рабочего места у компьтера, у кого-то какой-то новый телефонный аппарата, у кого-то - старый, кто-то носит синтетическую одежду, кто-то употребляет более жирную пищу, у кого-то близорукость, у кого-то дни менструального цикла. Существует мнение, что изменения от воздействия ЭМИ происходящие на клеточном уровне генерируют необратимый процесс. Источники ЭМП Среди основных источников ЭМИ можно перечислить: - линии электропередач (городского освещения, высоковольтные - электропроводка (внутри зданий, телекоммуникации - бытовые электроприборы - теле-и радиостанции (транслирующие антенны - спутниковая и сотовая связь (транслирующие антенны), радары - персональные компьютеры.
 

 

50.


21.01.2014; 00:59
хиты: 93
рейтинг:0
Естественные науки
науки о жизни
биология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь