пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

В30 Программы создания призентаций

 

Программы для создания презентаций помогут вам создать наборы качественных слайдов с эффектными переходами. Презентации можно использовать для самых разнообразных целей: для создания обучающего контента, для представления своих продуктов клиентам, для обсуждения концепций работы с сотрудниками и т.д. В списке ниже вы можете видеть отдельные инструменты для создания презентаций и офисные пакеты, которые включают в себя средства для работы с презентациями. 

Для создания презентации вы, как правило, можете использовать самый разнообразный контент - изображения, графики, объемный текст, логические схемы, геометрические фигуры, различные указатели и т.д. Работа ведется с каждым отдельным слайдом, а затем вставляются переходы между слайдами. Программа может содержать шаблоны слайдов или отдельных элементов. Это означает, что при вставке, например, графика в свою презентацию, вам не нужно создавать его с нуля - просто откорректируйте параметры и он сразу же будет иметь профессиональный вид. 

Важными вопросами при выборе инструмента подобного рода являются: цена, совместимость форматов и удобство работы. Нужно сказать, что такие программы, как Kingsoft Presentation Free и Impress, входящий в состав OpenOffice.org, могут рассматриваться как средства, отвечающие всем требованиям пользователя. Они бесплатны, функциональны, довольно просты и совместимы с форматом MS PowerPoint.

Презента́ция — документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо (организации, проекта, продукта). Цель презентации — донести до целевой аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. 
Какие же существуют полезные программы для создания качественных презентаций? Естественно, наиболее популярным приложением является Microsoft PowerPoint. Эта замечательная программа позволяет сделать очень красивую и интересную презентацию по любой теме, описывая основные моменты и положения. При необходимости можно добавлять музыкальные композиции и видео клипы для усиления впечатления. Имеется огромное количество эффектов перехода одного слайда к другому. Кроме этого пользователь имеет возможность в различном порядке размещать информацию на слайдах. Еще одна весьма удачная программа, популярность которой также весьма высока, - это ProShow Producer. Одна из отличительных особенностей софта заключается в том, что ProShow Producer умеет работать с большим количеством слоем на одном слайде. Можно использовать разнообразные эффекты, в том числе необычные переходы, маски слоя, прозрачность импортируемых файлов, а также заливку цветом и градиентную заливку. Следующая программа для создания и обработки презентаций – это Macromedia Director MX, которая обладает огромными возможностями в плане редактирования файлов мультимедиа. С этой утилитой можно сделать профессиональную презентацию, оснащенную различными музыкальными, видео файлами и изображениями. Софт поддерживает работу с 3D моделями. Отличная программа, которая, помимо всего прочего, может оказаться вам полезной и при выполнении других задач. Так, Macromedia Director MX также предназначена для создания несложных анимационных фильмов, а также содержательных и ярких веб-сайтов.


15.01.2014; 14:51
хиты: 176
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь