пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие «инженерное обустройство территории», «инженерная подготовка территории»

Инженерная подготовка территории-работы, основу которых составляют приемы и методы изменения и улучшения физических свойств территории или ее защиты от неблагоприятных физико-геологических воздействий

Инженерное благоустройство-работы, связанные с улучшением функциональных и эстетических качеств уже подготовленных в инженерном отношении территорий.

Инженерная подготовка включает комплекс работ по предварительному освоению объекта — вертикальной планировке и организации поверхностного стока, частичному или полному осушению территории, прокладке подземных коммуникаций и защите территорий от подтопления, укреплению склонов и берегов водоемов.

Первоочередной задачей инженерной подготовки территории объекта озеленения является создание благоприятных условий для роста и развития насаждений. Решение этой задачи достигается прежде всего обеспечением поверхностного стока дождевых и талых вод, предотвращением заболачиваемости отдельных участков, сооружением водоотводящих устройств, защитой почвопокровного слоя от размыва и выветривания, обеспечением нормальных условий приживаемости и произрастания молодых посадок путем устройства специальных поливочных сооружений.

Все вопросы инженерной подготовки разрабатываются по проектам в комплексе и в тесной увязке с общим планировочным решением объекта озеленения.


30.01.2015; 16:34
хиты: 182
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь