пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 курс 2 семестр:
» Статистика
» Эконометрика
» Социология
» ВЭД
» Экономика
2 курс 1 семестр (экономика орг):
» Экон.орг.
» псих
» менеджмент
» методы
2 семестр (математика):
» математика
2 семестр (макро):
» Экономика
I семестр:
» История

Классификации эк. единиц по отраслям и секторам.

6.Классификация эк.ед.по отраслям и секторам. нефинансовых предприятий и организаций (производство товаров и нефинансовых услуг для получения прибыли);финансовых организаций (финансовое посредничество или вспомогательная финансовая деятельность);домашних хозяйств (физические лица, производители и потребители товаров и услуг);некоммерческих организаций, обслуживающих ДХ (общественные, политические, религиозные и т.д., получение привилегий для своих членов);государственное управление (обеспечение условий жизнедеятельности населения и предприятий);«остального мира» (внешнеэкономические связи).

Сектор нефинансовых предприятий включает единицы, при создании которых преследовалась цель получения прибыли.

Сектор финансовых организаций состоит из корпораций преимущественно занятых финансовым посредничеством или вспомогательной финансовой деятельностью.Под сектором домашних хозяйств понимаю небольшую группу людей, живущих в одном жилище и ведущих общий бюджет, объединяя свои доходы и имущество для удовлетворения своих потребностей.В СНС предусмотрены следующие подсекторы домашних хозяйств:предприниматели с наемными работниками;самозанятые без наемных работников;наемные работники;получатели доходов от собственности и трансфертов.

В сектор некоммерческих организаций включаются следующие институциональные единицы:профессиональные союзы и общества;политические партии;церкви и религиозные общества;благотворительные фонды помощи.

Сектор государственных учреждений включает институциональные единицы, основными функциями которых являются оказание нерыночных услуг обществу и принятие ответственности за распределение доходов и богатства посредством трансфертов. Группировка заведений по отраслям экономики.Отраслью в СНС называется совокупность заведений, которые расположены территориально в одном месте и заняты одним видом основной производственной 


03.07.2015; 20:23
хиты: 241
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь