пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 курс 2 семестр:
» Статистика
» Эконометрика
» Социология
» ВЭД
» Экономика
2 курс 1 семестр (экономика орг):
» Экон.орг.
» псих
» менеджмент
» методы
2 семестр (математика):
» математика
2 семестр (макро):
» Экономика
I семестр:
» История

Функции, обязанности и качества руководителя.

Функции руководителя – это деятельность лица, на которые возложено управление коллективом, по отношению к самому коллективу в рамках организации. Деятельность должна быть направлена на выполнение коллективом своей работы наилучшим образом.

 список функций руководителя:

1) Выставление коллективу задач, как всему коллективу, так и каждому своему подчинённому в отдельности. Выставление задач в соответствии с их функционалом.

2) Создание условий для функционирования коллектива, для выполнения им своей работы наилучшим образом. Сюда может входить: материальное обеспечение, моральная атмосфера в коллективе, наличие всех необходимых работников (кадровый вопрос) и т.п.

3) Контроль и координация деятельности сотрудников.

Суть обязанностей руководителя состоит в организации работы подчиненных. Это особый вид творческой деятельности, причем по мере роста сложности объекта управления и занимаемой должности, требования к творчеству увеличиваются.

Качества менеджера - это обобщенные, наиболее устойчивые характеристики, которые оказывает решающее влияние на управленческую деятельность. Это весьма сложные в психологическом плане образования, зависящие от множества факторов: особенностей характера, структуры личности, ее направленности, опыта, способности, условий деятельности.

     Талант менеджера определяется многими психологическими качествами, которые являются профессионально важными. Многогранный характер управленческой деятельности накладывает своеобразный отпечаток и на личностные характеристики менеджера.

     Профессионально важные качества менеджера рассматриваются на трех уровнях:

     - на уровне задач деятельности менеджера;

     - на поведенческом уровне;

     - на уровне свойств личности.

     На основе управленческой деятельности менеджера можно выделить следующие профессионально важные качества.


29.01.2015; 18:13
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь