пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 курс 2 семестр:
» Статистика
» Эконометрика
» Социология
» ВЭД
» Экономика
2 курс 1 семестр (экономика орг):
» Экон.орг.
» псих
» менеджмент
» методы
2 семестр (математика):
» математика
2 семестр (макро):
» Экономика
I семестр:
» История

85.Структура планов предприятия по срокам исполнения,функциям исполнения,уровням управления,и т.п ,долгосрочное и текущее планирование.Внутрипроизводственное планирование.Координация планов предприятия.Интервалы планирования.Отраслевые особенности планирования.

Внутрипроизводственное (внутрифирменное) планирование — это разработка планов текущей работы и развития предприятия, предусматривающих обеспечение запланированного уровня эффективности производства на основе привлечения и рационального использования средств производства и рабочей силы.

Внутрипроизводственные планы бывают краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные, т.е. на перспективу. Они взаимосвязаны между собой, не противоречат друг другу и разрабатываются в разрезе стратегического, тактического и оперативного планирования.

Долгосрочное планирование охватывает период времени от 10 до 25 лет.

Среднесрочное планирование основывается на долгосрочных планах, которые разрабатывают на период, не превышающий трех лет.

Краткосрочное планирование предусматривает обеспечение и использование всей совокупности потребляемых ресурсов, обеспечивающих цели, определенные в планах более длительных периодов. Краткосрочные планы разрабатываются на 1—2 года и детализируются по кварталам и месяцам.

Основные задачи внутрипроизводственного планирования включают: •

оценку изменений внешней и внутренней среды; •

определение приоритетных задач и потребностей по всем видам потребляемых ресурсов; •

расчет и сопоставление текущих и единовременных затрат с результатами; •

мероприятия по совершенствованию управления предприятием и т.

п.
В условиях рыночных отношений внутрипроизводственное планирование, особенно на долгосрочный период, требует использования более действенных методов определения уровня технико-экономических показателей и установления реальных возможностей их достижения. Такой подход позволяет оценить внешние и внутренние условия, которые используются при разработке плана мероприятий для преодоления неопределенности в процессе реализации перспективных задач.

 


13.01.2015; 16:52
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь