пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Рекреационные зоны.

В состав зон рекреационного назначения могут включаться скверы, парки, гор.сады, пруды, озёра, водохранилища, пляжи, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха и туризма, занятий спортом. 
 В границах черты города и сельских поселений могут выделяться зоны особо охраняемых территорий, в кот. включены земельные участки имеющие особо охраняемое, историко – культурное, эстетическое, рекреационно – оздоровительное значение. На территориях этих зон не допускается строительство производственных зон. 
  В городских и сельских поселениях необходимо предусматривать непрерывную систему озеленённых территорий общего пользования и др. открытых пространств в увязке с природным каркасом (бульвары, скверы, парки). Суммарная площадь озеленённых тер .общ. пользования доджна быть не менее 1 кв.м на чел: в крупных городах -  16кв.м.на чел, 13 – средних, 8 – малых. 
Существ. массивы гор. лесов в границах городов допускается преобразовывать лесопарки,доп.в озеленённую тер. города. 
Время доступности городских и районных парков не должно превышать 20 минут.Зоопарки входят в рекреационную зону ,расстояние от жилых зон до зоопарков  более 50 м
При размещении парков и садов необходимо максимально сохранить существующие водоёмы. Площадь не менее: городских парков  15 га, парков районов 10 га, садов жилых районов 3 га скверов 0,5 га. Размещение объектов массового кратковременного отдыха,расположенных в рекреационных зонах, следует принимать по доступности не более 1,5 часа. Размер массового кратковременного отдыха 500 кв.м. на чел.


хиты: 134
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
инженерное дело
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь