пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Публичные слушания по проектам генерального плана


В целях соблюдения правва человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав. и законных интересов, права обладателей земляных участков и объектов капитального строительства, публичные слушания по проектам ген.планов в том числе по внесению изменений в гне.планы с участием жителей поселения( сельских,городских) проводятся в обязательном порядке.
Порядок проведения публичных слушаний определяется уставом муницип-образования или градостроительн.кодексом.
Публичные слушания проводятся в каждом населенном пункте поселения(в административных городских сельких поселениях).
при внесении изменений в ген.план публичн.слуш(П,С) проводится в населенных пунктах в отношении которых проводятся внесенные изменения.
При проведении П,С в целях обеспечения  всем заинтересов.лицам, в равной возможности при участии, территория может быть разделена на части( нижний новгород). Предельная численность проживающих или регистрир. на такой части территории устанавливается уставом городских сельских образований.
В целях доведения до населения информации об проведении П,С организуются выставки, экспозиции демонстрационных материалов продуктов Ген.П, выступления разработчиков или заказчиков, ввыступлени в печатт, местах средства массовой информации(радио, телевид). Участники публичных слушаний в праве представить свои замечания к проекту ген.плана для включения их в протокол П,С. Заключение о результатах П,С подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте населения.
Срок проведения П,С определяется уставом и может быть не менее 1 месяца и не более 3., на основании заключения П,С глава местного самоуправления принимает решение о согласии с ген.планом или же отправить его на доработку.

 


хиты: 472
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
инженерное дело
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь