пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Цели и задачи разработки прокетов ГП

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации генеральный план, исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований устанавливает основные цели и задачи.
Цель генерального плана - обеспечение устойчивого развития городского поселения, как на ближайшие годы, так и в долгосрочной перспективе. Интеграция города в российскую и мировую экономику.
Генеральный план является стратегическим общественным документом, который охватывает многие стороны жизнедеятельности населения, проживающего в городе. Поэтому в генеральном плане затрагиваются вопросы не только территориального и функционального зонирования, но и другие важные вопросы, определяющие качество городской среды: транспортную доступность, уровень воздействия вредных выбросов на здоровье населения, привлекательность и узнаваемость города, надежность всех инженерных инфраструктур.
На уровне генерального плана можно выделить несколько основных задач:
1.    Формирование предложений  по  развитию  пространственной организации - на основе историко-культурного,  природного   и урбанизированного каркасов.
2.    Повышение эффективности использования территории:
•    Разработка мероприятий по улучшению условий проживания населения
•    Развитие и надежное функционирование    транспортной и инженерной инфраструктуры.

 


хиты: 139
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
инженерное дело
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь