пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

виды доп.ограничений к схеме град. зонирования микрорайона

На картах ограничений показываются все типы зон ограничения использования: территория памятников, историко-культурных комплексов и объектов, заповедных зон; зона регулирования застройки; зона охраняемого ландшафта; археологическая зона; водо-охранная зона; прибрежная полоса; зона затопления; санитарные, защитные и санитарно-защитная зона; зона санитарной охраны источников водоснабжения, зона залегания полезных ископаемых, территории, подверженные воздействию ч.с. природного и техногенного характера.

2. Каждая охранная зона содержит дополнительные ограничения использования земельных участков, указанные в составе разрешенных видов и параметров использования земельных участков (виды дополнительных ограничений).

Виды дополнительных ограничений (к картам ограничений) Зоны ограничения О

Комплексная охранная зона памятников истории и культуры.

Ограничения: обязательное согласование намерений по изменению недвижимости (проектов) с соответствующими органами охраны памятников истории и культуры и органами архитектуры и градостроительства.

Р. Зона регулирования застройки

Ограничения: будут установлены дополнительно по результатам разрабатываемого проекта «Корректура охранных зон памятников истории и культуры».

A.1. Археологическая охранная зона

Ограничения: до начала земляных работ, связанных со строительством, проведение археологических раскопок.

А.2. Археологическая охранная зона

Ограничения: во время проведения земляных работ, связанных со строительством, - осуществление археологического надзора с возможным проведением раскопок в случае обнаружения историко-культурных ценностей.

В. Водоохранная зона

Ограничения: запрещается организация полигонов для размещения твердых бытовых и не утилизированных промышленных отходов, складов нефтепродуктов, минеральных удобрений, ядовитых химических веществ.

Б. Прибрежная защитная полоса

Ограничения: все ограничения, указанные для зоны В (водоохранной зоны), запрещается дополнительно: установка сезонных палаточных городков, размещение дачных и садово-огородных участков, индивидуальное строительство, движение автомобилей и тракторов.

3. Зона затопления

Ограничения: при проектировании и строительстве в зонах затопления необходимо предусматривать инженерную защиту от затопления и подтопления зданий.

П. Санитарно-защитная зона предприятий

Ограничения:

возможна с увеличением общей площади строения, принадлежащей каждому собственнику, не более чем на 30 %.

наличия положительного заключения соответствующего центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

О. Зона особо охраняемых природных территорий

Ограничения: не допускаются размещение строительства на территории охраняемых природных ландшафтов, а также несанкционированная вырубка деревьев и кустарника, иные нарушения ландшафта.

 

 

 

 

 


хиты: 167
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь