пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Реконструкция. Объекты культурного наследия на территории жилого района , особенности планировочного решения.

Прежде всего необходимо сохранить объект культурного наследия. Следовательно провести ограничение градостроительной деятельности на исторических территориях и в зонах охраны объектов культурного наследия.После совершенствование и детализация регламентов и режимов осуществления градостроительной деятельности на исторических территориях.

Необходимо: Уточнить в установленном порядке границы зон охраны, охранных зон, детализацию регламентов и режимов охраны среды объектов культурного наследия при осуществлении градостроительной деятельности в границах кварталов, на которых расположены объекты культурного наследия.
Закрепление в техническом задании на разработку проекта планировки и застройки кварталов с охранными зонами требований по охране и регенерации объектов культурного наследия, а также объектов ценной исторической среды. 
Недопустимо изменение регламентов и режимов в процессе разработки проектов планировки, регенерации и застройки кварталов, ведущее к нарушению предельных физических параметров застройки.

Как правило 9 ти этажная застройка является опорной. Смотрится % зданий в микрорайоне для сноса, ими могут быть 2х этажные жилые дома, мало востребованные или неудобно расположеныые дет сады, ветхая частная застройка.

 


хиты: 209
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь