пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Способы размещения учреждений обслуживания жилого района(микрорайона)

Способы размещения предприятий обслуживания:

-Линейные общественные центры(в районе остановок общественного транспорта)

-В первых этажах: банки,аптеки,цветы,продукты,бутики,офисы,парикмахерские,ломбарды,кафе.

    Детсике дошкольные учреждения следует располагать в увязке с жилыми группами микрорайона с радиусом не более  указанного в табл.5.Расстояние от зданий детских дошкольных учреждений до красной линии должно быть не менее 25 м,от границ из земельных участков до стен жилых зданий с входами и окнами –не мнее 10 м,без проемов-не менее  5м ,до зданий коммунальных предприятий –не менее 50 м.Можно размещать и у границы  микрорайона,если она проходит у зеленого массива,тихой жилой улицы,бульвара,сквера,на внутримикрорайонной пешеходной аллее.для них должны отводиться участки натболее здоровые,незагрязненные,хорошо проветриваемые и инсолируемые.

     Общеобразовательные школы следует размещать на территории микрорайона на обособленных участках с радиусом обслуживания 750м и (500 м для начальных классов).

     Прдеприятия торговли,общественног питания и бытового обслуживания рекомендуется объединять в торговые центры с радиусом обслуживания не более 500м.

     Учреждения коммунального хозяйства:расстояния от окон жилых домов до пункта приемв вторичного сырья должно быть не менее 20м,до зданий школ,детских и лечебных учреждений-не менее 50 м.


хиты: 1190
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь