пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

31. Суд апелляционной инстанции, его отличительные признаки. Система судов апелляционной инстанции.


Суд апелляционной инстанции - проводит повторное, полное рассмотрение дела, судебное решение по которому не вступило в законную силу.
В систему судов апелляционной инстанции входят:
Суд второй (апелляционной или кассационной) инстанции при¬зван проверять законность, обоснованность и справедливость приго¬воров и других судебных решений, как правило, не вступивших в законную силу.

В системе судов общей юрисдикции функция апелляционной ин¬станции возложена законами от 7 августа 2000 г. на районные суды при осуществлении ими контроля за законностью, обоснованностью и справедливостью не вступивших в законную силу приговоров и ре¬шений по гражданским делам, вынесенных мировыми судьями. 
В си¬стеме арбитражных судов такую функцию выполняют арбит¬ражные апелляционные суды.

Одна из основных особенностей разбирательства судебных дел в апелляционной инстанции заключается в том, что оно (разбиратель¬ство) представляет собою полное или частичное повторное рас¬смотрение дела с возможным непосредственным исследованием всех или части доказательств, которое может завершиться постановлени¬ем нового (апелляционного) приговора либо решения по гражданско¬му делу.


14.01.2014; 11:04
хиты: 124
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь