пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Индексы (типы, создание, для чего применяется)

Индекс является структурой на диске, которая связана с таблицей или представлением и ускоряет получение строк из таблицы или представления. Индекс содержит ключи, построенные из одного или нескольких столбцов в таблице или представлении.

  • Кластеризованный- индекс сортирует и хранит строки данных таблицы или представления в порядке, определяемом ключом кластеризованного индекса. Кластеризованный индекс реализуется в виде сбалансированного дерева, которое поддерживает быстрое получение строк по значениям ключа кластеризованного индекса.
  • Некластеризованный индекс можно определить в таблице или представлении вместе с кластеризованным индексом или в куче. Каждая строка некластеризованного индекса содержит некластеризованное ключевое значение и указатель на строку. Этот указатель определяет строку данных кластеризованного индекса или кучи, содержащую ключевое значение. Строки в индексе хранятся в порядке, определяемом значениями ключа индекса, но до создания кластеризованного индекса в таблице нет никакой гарантии того, что строки данных будут расположены в каком-либо определенном порядке.

Индексы создаются автоматически при определении ограничений PRIMARY KEY или UNIQUE на основе столбцов таблицы. Например, при создании таблицы и указании конкретного столбца в качестве первичного ключа компонент Database Engine автоматически создает на основе этого столбца ограничение PRIMARY KEY и индекс. 
Индекс обеспечивает быстрый поиск,может быть построен из одной или нескольких колонок табл. или представлений.


16.01.2014; 11:15
хиты: 95
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь