пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

осп

1 Назначение, виды и продукция стр-го произв-ва. Элементы и параметры стр-го произв-ва. Сущность организации стр-го пр-ва.
2 Состав и характеристика периодов, этапов и участников инвестиционного цикла создания строительной продукции.
3 3.Подрядный и хозяйственный способы стр-ва. Оценка (достоинства и недостатки), область применения.
4 4.Состав и содержание этапов подготовки стр-го пр-ва, исполнители этапов.
5 5.Харак-ка подготовит-го периода строит-ва комплекса объектов: его назнач-е и длит-ть; основные виды вып-х строит-х работ; очередность и сроки вып-ния этих работ.
6 6. Характеристика основного периода строительства комплекса объектов: его назначение и длительность; осн. виды вып-х строит. работ; очередность и сроки выполнения этих работ.
7 Классификация строительных процессов. Методы организации строительных процессов на объекте. Требования к совмещению стр процессов "по вертикали"
8 Сущность и принципы поточной орган ст-ва. Классиф потоков
9 9. Особенности, порядок проектирования и методика расчета равноритмичного потока
10 Порядок проектирования и расчета кратноритмичных потоков на объекте и группе объектов
11 i
12 i+1
13 i
14 i+1
15 Методика разработки в составе ППР сетевого графика поточного строительства объекта
16 Расчет продолжительности комплексов работ (специализированных потоков) и численности рабочих в составе объектных потоков. Порядок увязки объектных потоков между собой во времени
17 Методика расчета квартальных показателей освоения капитальных вложений, освоения объемов СМР, трудоемкости работ. Порядок построения соответствующих дифференцированных и интегральных графиков и графика ввода в действие площадей (мощностей).
18 32. Хар-ка понятий:«строит. хоз-во»,и «строит.ген.план».Состав стр. хоз-ва,назнач. и виды стр. ген.планов(СГП).
19 33.Виды и типы врем. зданий (ВЗ) на стр. площадке. Методика расчета потребн. в них, порядок выбора типоразмеров и размещ. на стр. площадке.
20 34. Методика расчета потребности в закрытых и открытых приобъектных складах в составе ПОС и ППР, порядок их размещения на площадке.
21 35. Схемы размещения монтажных кранов, приобъектных складов и временных дорог на СГП, способы перебазировки монтажных кранов с объекта на объект.
22 36.Методика расчета потребности в водо-энергоресурсах в составе ПОС.
23 37.Методика расчета потребности в воде и электроэнергии в составе ППР.
24 38.Принципы и основные нормы размещения элементов строительного хозяйства на площадке.
25 39. Методика расчета технико-экономических показателей ПОС, ППР и экономической оценки ПОС и ППР
26 40. Особенности организации строительства, календарного планирования и разработки стройгенплана при реконструкции объектов.
27 41.Порядок разработки схемы линейной структуры управления строительством на площадке.
28 Организация проектирования в строительстве: стадии и этапы проектирования, состав проектной документации, разновидности проектных организаций.
29 Назначение, виды, состав и организация инженерных изысканий в строительстве.
30 Материально-техническая база строительства и строительной организации. Современные формы материального снабжения строительных объектов.
31 Производственно-технологическая комплектация в строительстве. Организационные формы и методы ее осуществления.
32 Состав машинного парка в строительстве и организационные формы его эксплуатации. Порядок расчетов за использование строительных машин.
33 Виды строительного транспорта, область их применения и организационные формы эксплуатации. Порядок расчетов за использование строительно
34 Качество строительной продукции. Стадии и факторы её формирования. Понятие технологичности проектных решений, строительство материалов и конструкций.
35 49. Состав и функции органов внешнего надзора за кач-вом в стр-ве. Виды, исполнители внутр. к-ля кач-ва, порядок осущ. К-ля.
36 Порядок сдачи объекта в эксплуатацию, виды приемочных комиссий и их состав. Состав исходной и приемочной документации.
37 11. Потоки с переменным ритмом. Особенности, порядок проектирования и расчета разноритмичных потоков.
38 Методы расчета и оптимизации разноритмичных потоков, методика определения оптимальной очередности включения захваток в поток.
39 Характеристика понятий: «сетевая модель» и «сетевой график» строительства. Назначение и область применения сетевых графиков. Элементы сетевого графика. Правила построения сетевого графика и кодирования событий.
40 14. Последовательность (этапы) разработки сетевого графика возведения объекта, методы построения сетевой модели.
41 Способы и методы расчета сетевого графика
42 17. Оптимизация сетевого графика. Методы оптимизации. Технико-экономические показатели сетевого графика.
43 18. Состав, назначение и взаимосвязь проектных документов по организации строительства и производству работ. Разработчики, порядок согласования и утверждения этих документов.
44 19. Понятия: «очередь», «пусковой комплекс» строительства, «технологический и строительный узел». Порядок нормирования продолжительности и задела в строительстве.
45 20. ПОС. Назначение, цель и задачи разработки ПОС, разновидности ПОС. Состав, краткое содержание и последовательность разработки ПОС, состав рекомендуемых и регламентируемых СНиП документов ППР.
46 Назначение, цель и задачи разработки ППР, разновидности ППР. Состав, краткое содержание и последовательность разработки ППР, состав рекомендуемых и регламентируемых СНиП документов ППР.
47 22.Исходные данные для разработки ПОС и ППР. Нормативные источники и методы определения объемов работ и потребности в материально-технических ресурсах в составе ПОС и ППР.
48 Классификация и краткая характеристика методов организации строительного производства.
49 24.Назначение, состав и взаимосвязь организационно-технологических документов ПОС и ППР. Основные вопросы организации и технологии строительства, решаемые в этих документах.
50 Порядок разработки общеплощадочной и объектных ОТС. Расчет технико-экономических показателей вариантов ОТС.
51 26. Назначение, цель и задачи календар. планир-ния стр-ва. Виды календ-х планов и графиков, разраб-х в составе ПОС и ППР. Разновид-ти методов календар-го планир-ния.
52 27.Структура комплексного строительного потока для объектов промышленного и жилищно-гражданского назначения. Рекомендации по определению числа объектных потоков.
53 28. Методика разработки в составе ПОС сводного календарного графика (СКГС) поточного строительства комплекса объектов
10.10.2015; 20:04
хиты: 126741
рейтинг:+29
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь