пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

13.Монтаж трехшарнирных арок конструктивными эл-ми.

Монтаж трехшарнирных арок отличается особенностями, связанными с наличием шарнира. Наиболее часто выполняется 1. С помощью передвижной опоры, снабженной домкраами. 2. С замыканием шарнира на весу без применения монтажной башни. Монтируют арки эл-ми кон-ий, конструктивными эл-ми в виде полуарок, блоками полуарок.

Монтаж арок эл-ми кон-ий. Для удобства транспортирования кон-ии, к месту монтажа их доставляют отдельными отправочными марками. Монтаж ведут на врем опорах, кот передвигаются по ходу монтажа и имеют верхнюю рабочую площадку с домкратными устройствами. Опоры передвигаются по временным путям и только после замоноличивания монтажных стыков, установки необходимого количества связей и плит перекрытий.

 

1-передвижные монтажные опоры,2-полуарки,3-монтажный кран,4-стропы,5-домкратные устройства

2.конструкт.эл-ми в виде полуарок. При монтаже конструк.эл-ми каждую полуарку стропят у центра тяжести и поднимают краном отдельно. Сначала первую арку на весу заводят в пятовый шарнир фун-та, затем 2ой конец в процессе поворота укладывают на монтажную опору. Арку раскрепляют расчалками. Для точного соединения полуарок в верх.шарнире применяют домкраты. Арки, кот-е опираются на фундамент, можно монтировать методом скольжения или поворота.

 

 


20.02.2014; 16:16
хиты: 1108
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь