пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Технология монтажа плит покрытия.

1. монтаж плит выполняют по ходу монтажа ферм. Метод монтажа называется комплексный. Это значит, с одной стоянки кран осуществляет монтаж ферм и плит покрытия.  До монтажа плиты раскладывают между колонами в штабеля (высота до 2,5м.) между колоннами или подают на транспортных средствах. В случае раскладки плит в зоне монтажа нужно соблюдать следующее правило: фермы укладываются ближе к монтажному крану, а плиты дальше. При монтаже плит кран может менять вылет стрелы.

2. Стропуют плиты 4-хветвевым стропом. Перед подъемом плиты снабжаются инвентарными ограждениями, которые крепятся к монтажным петлям. У крайних плит временные ограждения остаются на весь период проведения работ по крыше. У остальных плит снимают после установки смежной плиты.

3. послед-сть установки плит должна обеспечивать устойчивость соор-ния и возможность свободного доступа для приварки плит.

4. Каждую плиту приваривают в трех углах к закладным деталям ферм, временная приварка плит  не допускается. Плиты приваривают сразу с образованием швов, указанных в проекте.

Схема перемещения самоходных кранов при монтаже элементов покрытий зависит от длины плит покрытия. Если их длина 6 м - кран перемещается вдоль пролета и со стоянки на очередной ячейке здания монтирует элементы покрытия (ферму и плиты покрытия) на предыдущей. При длине плит 12 м применяют одну из трех схем движения крана: продольную; продольную - для установки ферм; поперечную - для плит; поперечную.


19.06.2015; 01:23
хиты: 1283
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь