пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Цели, задачи, законодательные и нормативные документы.

Законодательство РФ об обязательном социальном страховании от несчас-х случаев устанавливает правовые, экон-кие и организационные основы страхования и определяет порядок возмещения вреда причиненного жизни и здоровью раб-ка при исполнении  им труд-вых обяз-в. Данный вид страх-ния обеспечивает дополнительную госуд-ную защиту лиц рабочих по труд-м договорам. Обяз-ное социальное страх-ние предусматривает:

Обеспечение социальной защиты застрах-ных и экон-кой заинтересованности субъектов страх-ния в снижении профессионального риска

Возмещение вреда причиненного жизни и здоровью застрах-ного при выполнении им трудовых обязанностей путем предоставления им в полном объеме всех необх-х видов обеспечения в т.ч. оплату расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Перечень законодательных и нормативных док-тов определяющий порядок страх-ния вкл.:

  1. ФЗ №125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 19.05.2010г.
  2. Постановление Правительства РФ от 31 августа 1999г. №975  об утверждении правил отнесения отраслей (подотрасли экономики) к классу профессионального риска
  3. Ежегодные федеральные законы о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчас-ных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

15.02.2015; 23:55
хиты: 474
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь