пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

28. Методика разработки в составе ПОС сводного календарного графика (СКГС) поточного строительства комплекса объектов

Календарный график – это графическая схема увязки строительства объектов и выполнения комплексов работ во времени. Разрабатывается один вариант сводного календарного графика строительства (СКГС), который базируется на выбранном варианте общеплощадочной ОТС и реализует комплексный поток определенной структуры. Структура комплексного потока принимается в соответствии с номенклатурой комплексов работ, при этом, число объектных потоков по возведению зданий принимается равным числу монтажных потоков.

Структура комплексного потока состоит из трех основных потоков: 1 Объектный поток общеплощадочных работ; 2 Объектный поток по возведению зданий; 3 Поток благоустройства.

Расчет СКГС состоит в определении временных параметров комплексного потока. Расчет осуществляется для каждого из варианта СКГС на компьютере по программе plan_kp.

Далее проводится сравнение вариантов СКГС по основным ТЭП, по показателям которого выбирается наилучший вариант. На лист выносится принятый вариант СКГС, по второму варианту приводится только ТЭП комплексного потока. Построение СКГС осуществляется в линейной форме. Масштабная сетка принимается с помесячной разбивкой, границы кварталов выделяются более жирной линией. В календарной шапке указываются года и кварталы строительства, порядковые номера месяцев строительства.


хиты: 883
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь