пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

24.Назначение, состав и взаимосвязь организационно-технологических документов ПОС и ППР. Основные вопросы организации и технологии строительства, решаемые в этих документах.

Достижение высокого конечного результата  ввода в действие объектов в установленные сроки с необходимым качеством и min затратами ресурсов зависит от тщательности проработки всех организационных, технических, технологических решений по возведению объектов.

СниП «ССП» предусматривает обязательную разработку ПОС иППР. В составе ПОС СниП-ом предусматривается разработка ОТС. ОТС определяет оптимальную последовательность возведения здания. С указанием технологий последовательности работ. Различаются общая ОТС строительства комплекса ( с ее помощью устанавливается очередность строительства здания) и ОТС возведения отдельных зданий и сооружений, т.е. устанавливается последовательность возведения частей здания.  В составе ППР предусматривается разработка технологических карт (схем). Под каждую ТК(ТС) нужно предоставить несколько карт трудового процесса(КТП)-комплекс. ОТС явл. Более крупным документом, т.е. охватывает вопросы возведения объекта и она явл. исходным документом для разработки ТК в составе ППР. ОТС возведения объекта -проектные документы описывающий с помощью графиков и текст. Материала организацию и технологию ведущего процесса- возведение (монтаж) конструкции объекта, а также последовательность выполнения процессов и порядок их совмещения на объекте с ведущим процессом.

 


хиты: 922
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь