пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

20. ПОС. Назначение, цель и задачи разработки ПОС, разновидности ПОС. Состав, краткое содержание и последовательность разработки ПОС, состав рекомендуемых и регламентируемых СНиП документов ППР.

Предназанач.для обосн.эффектив. методов организации строит-ва.ОСП должна обеспеч.целен-ть всех организац-х, технич.и технологич.решений на достиж.конеч.рез-та-ввода в действие объекта с необх.кач-вом и в уст.сроки. ПОС решает задачи(согласно перечню разделов(см.дальше)).Разновид.:1)по степени охвата объекта:а)ПОС на комплекс объектов; б)на отд.круп.объект. 2)по степ.охвата комплекса работ:а)ПОС на подготовку площадки; б)ПОС на возвед.нулевого цикла зд.;в)ПОС на возвед.надзем.части;г)ПОС на все циклы работ. Разделы ПОС и их содержание:1. Хар-ка объектов и условий стр-ва.а)Объемно-планир-я и констр-я хар-ки объектов комплекса. б)Прир.-климат.усл.стр.ва.в)Усл-я  водо-энерг.обеспеч.г) Усл-я матер.-технич.обеспеч-я.

д)Генподр-я. и субпод-ые организ.2.Объемы работ и ресурсы.а) Об. работ в стоим-м выраж..б) Титульн.список стр-ва.в)Физич.объемы работ.г) Потребн. в  матер. ресурсах. д) Потреб. в стр. машинах и трансп..3.Мет.организ. стр-ва. а) Принципы организ.стр-ва.б)Мет.организ.стр-ва. в). Варианты общеплощ-х и объектных ОТС. г) Выбор осн. монтаж. мех-в.д) Оценка вар.ОТС.4. Кал. план стр-ва.а) Обоснов. продолж-ти  стр-ва.б)Варианты свод. кал. гр. стр-ва. в). Расчет и построение СКГС.г) Расчет и построение дифф-х и интег­р-х графиков потреб.в ресурсах. 5. Стр-е хозяйство и общепл-ый СГП.а) Расчет потребн. во времен. инвентар. зд..б) Выбор типоразмеров инвентар.зд. в)Расч. потреб. в водо-энерг-х ресурсах.г). Размещ. стр-го хоз-ва на площ.6. Организ. упр-я стр-м.а)Опред. состава бригад.б)Разр-ка сх. организац. стр-ры управл.7.ТЭП ПОС.а) Расч. ТЭП кал. плана.б)Расч. ТЭП общепл.СГП.

 


хиты: 711
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь