пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

19. Понятия: «очередь», «пусковой комплекс» строительства, «технологический и строительный узел». Порядок нормирования продолжительности и задела в строительстве.

Очередь-это совокуп. зд.и соор., способная давать часть ; Пусковой комплекс-включает в себя неск.объектов осн.производств. назнач.; энерг., транспорт. и складского хоз-ва; связи внутриплощад.инж. коммуникаций, благоустр-в и др.объектов, явл.частью стройки или ее очереди, ввод кот. в эксплуатацию обеспечит выпуск продукции или оказание услуг, предусмотр.проектом, а также нормальн. усл.труда для обслуж.персонала.Технологический узел-часть, выделенная в составе пускового комплекса, отлич.от других по функциональному назначению. Строительный узел-зд., соор.или его часть, в пределах кот.помещен технологич. узел.  Нормативная продолжит.стр-тва опред.на основе указаний СНиП 1.04.03-85*. Для пром.предпр. СНиП устан.общую продолж-ть стр-ва и, в т.ч., прод-ть подг.. пер., сроки передачи оборуд. в монтаж и сроки монтажа оборуд.При этом обяз. яв­л. норма общей продолж-ти стр-ва, остальные уточняются при разработке СКГС. Нормы продол­-ти приведены с учетом показателей, характериз. объ­ект стр-ва. Для предприятия, напр., строит. машиностроения главный показатель-его мощность.Если  мощ­ность предпр. не соотв.указанной в СНиП, нормат.прод-ть опред. методами интерполяции или экстра­пол. по мощности. При отсутствии соотв. позиции в СНиП, прод-ть стр-ва предпр. м.б. определена расчетным методом по регрессионным зависимостям, исходя из смет. ст-ти СМР.

СНиП не содержит норм прод-ти стр-ва жилых и жилищно-гражд. комплексов, а также групп объектов произв-го или смешанного назнач.Не содержит СНиП и к-либо конструктив.рекомендац. по этому вопросу. Согласно п. 21 Общих положений СНиП общая прод-ть таких комплексов и групп объектов опред. в ПОС «с учетом норм их составных частей и принятой организационно-технологич. последовательности ввода этих частей в экспл.».

 


хиты: 2394
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь