пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

33.Виды и типы врем. зданий (ВЗ) на стр. площадке. Методика расчета потребн. в них, порядок выбора типоразмеров и размещ. на стр. площадке.

 Расчет потребн. во ВЗ рассчит. для стр-ва неосв-го района. Если стройка в черте города, то стр-ое хоз-во не нужно. Расчет вып. с помощью РН-1. РН содержит нормативы площадей на 10 чел (табл.51).

По назнач. инвентарные ВЗ делятся:а)ВЗ сан-быт назнач. (гардеробные, душевые, умывальные, сушилки, туалеты,медпункт). б)админ-ые (конторы, походные, диспетчерская). в)складские (склады, отаплив. и неотаплив., навесы). г)произв-ые (мастерские, гаражи, котельные) д)жилые и обществ. (для поселка строителей.

По конструкт. типу:а)передвижные ВЗ (вагончики) б)перевозимые или контейнерного типа в)сборно-разборные.

Если стройка до 6 мес. прим. передвижные; до 2лет-контейнерного типа; больше 2 лет – сборно-разборн.

Число раб. и НТР и служ-их принем. по данным сводн. календ. графика для наиб. загруж. квартала

Nработающих=Nрабочих+НТР+служащие+охрана+МОП; Nрабочих=70% для расчета; ИТР=80%.

Потребн. в инвент. зданиях: F=f*Nчел (норма f ) - подбор типоразмеров; F=35м2(гардеробная) – меньше нельзя: 2 вагона по 18м2.

Расчет потребн. в инвент. здан. складского назнач.: F на 1 млн.руб. сметной стоимости СМР в ценах 1969 года и 1-го террит-го пояса. 1млн.руб. = 24м2 закрыт. склады; 4млн.руб. = 80м2.

Расч. потребн. водоэнерг. ресурсов: а)электр. мощн. топлива пар  Рпотр=К1*Р  б)вода, сжат.воздух, кислород Впотр=К2*В. К1 и К2- коэф., учит. измен-я сметной стоим. строит-ва в зав-ти от района стр-ва (прил.2). Р,В- норм. потребности для 1-го тер. пояса. Робщая=Рпотр*С (сметн. ст-ть), Вобщая=Впотр*С (приведенная). Привед. С = 4 квартала, где max.

 


хиты: 685
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь