пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

32. Хар-ка понятий:«строит. хоз-во»,и «строит.ген.план».Состав стр. хоз-ва,назнач. и виды стр. ген.планов(СГП).

Состав зданий и сооруж.,устройств необходимы для устр-ва СМР в совокупн-ти принято наз-ть стр.хоз-вом. В стр. хоз-ве 2 составл-ие:1.врем.здания(сан-быт,админ-го,произв-го назнач.),как правило это инвент-е сооруж. 2.врем. сооруж.(складские, открыт. площадки,врем. дороги,врем. коммуникации,водопровод,канализ,телеф.линия),еще относят спец. устр-ва:дамбы, эстакада для монтажа.

Стр.площадка-обособл.тер-ия,на кот.осущ.стр-во запроект-ых объектов,а т.ж. стр.хоз-во.

СГП-общ.план строй.площадки,на кот. наряду с проектир-ми зданиями и сооруж.показ. располож. врем. здан. и сооруж,необх. для нужд строителей.

Виды СГП:1.По степени охвата объекта:а)СГП компл.объектов или общепл.СГП. Он разраб. в сост. ПОС.Возводится группа зданий. б)СГП объекта или объектный СГП. Разраб. для возвед. отд-го здания,он более детальный и разраб. в ППР,разраб. на основе общеплощ.СГП.

М: 1:500;1:1000;1:2000(а); М:1:100;1;250;1:500 (б)

2.По степени охвата компл. работ или по периодам стр-ва: а)СГП на период возведения подземной части зданий. б)СГП на период возвед.подземн. части зданий.

Т.ж. дополнительно СГП м.б.разраб. на период общепл.работ,на период отделочных работ.

Состав общепл. СГП.СГП разраб. на отд. период стр-ва и явл-ся пост. в теч. этого периода. На общепл. СГП выносят:а) пост. проектир-ые здан. и сооруж.,переносятся с ГП.б)инжен-ые коммуникации. в)рельеф площадки.

Если СГП сост. на период возвед. надземн. части, показыв. пост. и проектир-ые сети; показ. частично: глав. магистральная линия водопровода, к кот. б. подключ. врем-ый водопр.,т.ж. и канилизация.

Подключ. осущ-ся с помощью колодцев: а)пост. проектир. дороги.В случ. если они б. использ. для нужд стр-ва. б)располож. и пути монт. механизмов. в)открыт. складские площадки. г)врем. дороги. д)врем. коммуникац.. е) располож. городка стр-ей, на кот. размещ. здан. сан-быт, адм-го назнач. Его размещ. у главного подъезда на стройплощадку. ж)строит. сети ГГОВ ч.з. 40-50 м, на столбах размещ. проекторы. з)силовая врем. электросеть 380В,для питания электропотребителей (кран, установки, сварочн. трансформаторы). и)роза ветров на врем. водопр. сети при возможн. и на пост. проектируемой устан. пожарные гидранты.

СГП площ. разраб. в сост. ПОС проект. организации и соглас-я с ген.подрядчиком, с район. или городским архитектором его службы, с органами пожарн. охраны, санэпидемстанц., со служб. подъземн. сооруж, госгорспецнадзор.

Исх.данные для разраб. СГП:1.генплан площ.стр-ва 2.генплан инжен.сетей на площ. стр-ва 3.данные топограф., геолог., геодезич., гидрогеологич. изысканий. 4.арх-стр-ые чертежи 5. сметные расчеты. 6.СКГС 7.принятые ОТС монтажа каркаса.

 


хиты: 610
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь